安徽省2018生物学联赛省二获奖名单

0

安徽省2018生物学联赛省二获奖名单

准考号 姓名 性别 学校 年级 指导教师 T T排名 奖项
340270116 李振华 利辛县第一中学 高二 王明强 67.1115 50 二等奖
340271699 李左嘉晟 合肥一中 高二 陈加敏 67.0800 51 二等奖
340272021 杨万军 安徽省宿城第一中学 高二 王磊 67.0233 52 二等奖
340270326 王展鹏 萧县实验高级中学 高二 孙俊龙 66.8541 53 二等奖
340270711 陶子豪 六安市第一中学 高二 张健 66.7679 54 二等奖
340270519 陶乐天 安庆市第一中学 高二 朱晨兵 66.5962 55 二等奖
340270086 赵子健 安徽师范大学附属中学 高二 朱飞虎 66.4900 56 二等奖
340270713 盛文雨 安徽省歙县中学 高二 徐剑峰 66.2552 57 二等奖
340271655 李唯晨 安徽省阜阳第一中学 高二 王子建 66.2356 58 二等奖
340271530 冯天旭 利辛县第一中学 高二 王明强 66.2079 59 二等奖
340270036 周章盈 淮北市第一中学 高二 郭艳 66.1393 60 二等奖
340271653 朱展鹏 芜湖市第一中学 高二 曹承和 66.0409 61 二等奖
340271020 黄北应 安庆市第一中学 高二 朱晨兵 65.9436 62 二等奖
340271218 杨博帆 淮北市第一中学 高二 郭艳 65.9035 63 二等奖
340271629 杨博宇 萧县鹏程中学 高二 谢发亮 65.7808 64 二等奖
340271299 王瑀曈 合肥六中 高二 夏俊保 65.7549 65 二等奖
340271049 何依然 安徽省蚌埠第二中学 高二 张明明 65.5617 66 二等奖
340270443 张讯 合肥一中 高二 朱承慧 65.4453 67 二等奖
340271349 郑玉龙 利辛县第一中学 高二 李宾瑞 65.3153 68 二等奖
340271150 李志强 合肥一中 高二 许年历 65.2988 69 二等奖
340270154 刘康明 阜阳市成效中学 高二 周桂芳 65.2707 70 二等奖
340270383 何浩强 安徽省界首第一中学 高二 聂祥峰 65.2062 71 二等奖
340271757 江宇轩 芜湖市第一中学 高二 曹承和 65.1620 72 二等奖
340271947 徐凯 安徽省阜阳第一中学 高二 冯微丽 64.8584 73 二等奖
340272034 李鑫 萧县鹏程中学 高二 谢发亮 64.7238 74 二等奖
340270226 贺子轩 合肥一中 高二 朱承慧 64.6718 75 二等奖
340271176 傅宇涵 安徽师范大学附属中学 高二 朱飞虎 64.6700 76 二等奖
340270523 储琦玥 合肥六中 高二 夏俊保 64.6407 77 二等奖
340271606 芮健豪 马鞍山二中 高二 陆竹 64.5776 78 二等奖
340270041 周润宇 安徽省宿城第一中学 高二 王磊 64.5337 79 二等奖
340270424 朱晓飞 淮南二中 高一 陈龙 64.5197 80 二等奖
340271784 江禄民 淮南二中 高二 陈龙 64.4540 81 二等奖
340271397 钱昱同 安徽省阜阳第一中学 高二 冯微丽 64.3687 82 二等奖
340272033 房婉月 萧县鹏程中学 高二 谢发亮 64.3138 83 二等奖
340271532 俞承晔 芜湖市第一中学 高一 孙鹏飞 64.2907 84 二等奖
340271053 刘孜瀚 安徽省无为中学 高二 邢堃 64.2749 85 二等奖
340271737 马晓晨 合肥168中学 高二 周健 64.1420 86 二等奖
340270585 葛伟鹏 六安市第一中学 高二 张健 64.0981 87 二等奖
340270902 诸海涵 安徽省宣城中学 高二 陶思凡 64.0692 88 二等奖
340271409 杨欣朋 合肥168中学 高二 周健 64.0507 89 二等奖
340271232 杨默 安徽省宿城第一中学 高二 王磊 63.9752 90 二等奖
340271375 徐贵龙 来安中学 高二 史立法 63.9096 91 二等奖
340270157 薛志鹏 安庆市第一中学 高二 朱晨兵 63.9042 92 二等奖
340271708 姜嘉祎 安徽省阜阳第一中学 高二 冯微丽 63.8138 93 二等奖
340271596 胡辛桐 六安市第一中学 高二 韩春 63.6821 94 二等奖
340271824 周子成 安徽省濉溪中学 高二 解黎明 63.6603 95 二等奖
340270760 谢琳彦 黄山市祁门县第一中学 高二 吕剑 63.6206 96 二等奖
340271461 陈蔚然 马鞍山二中 高二 陆竹 63.5125 97 二等奖
340271860 王乐洋 合肥八中 高二 苗传波 63.5086 98 二等奖
340271118 盛成言 安徽省宁国中学 高二 钱学进 63.5065 99 二等奖
340271859 姜肖奇 萧县鹏程中学 高二 谢发亮 63.4946 100 二等奖
340270889 周行健 安庆市第一中学 高二 朱晨兵 63.4894 101 二等奖
340271600 蒋嘉骅 安徽省屯溪第一中学 高二 沈梅 63.4553 102 二等奖
340270247 吴锐 东至县第二中学 高二 汪宏观 63.3923 103 二等奖
340271574 顾梦佳 安徽省宿城第一中学 高二 朱成林 63.3398 104 二等奖
340271724 张雪婧 淮南二中 高二 陈龙 63.3155 105 二等奖
340270772 许振宇 六安市第一中学 高二 张健 63.2899 106 二等奖
340270652 陈冉 芜湖市第一中学 高二 曹承和 63.2426 107 二等奖
340271954 周群涛 芜湖市第一中学 高二 方凯 63.2426 108 二等奖
340271089 王瑞淇 合肥六中 高二 夏俊保 63.2371 109 二等奖
340271563 卓文强 萧县鹏程中学 高二 谢发亮 63.2145 110 二等奖
340270742 刘海霖 安徽省蚌埠第二中学 高二 张明明 63.1647 111 二等奖
340271038 林荣辉 淮北市第一中学 高二 郭磊 63.0479 112 二等奖
340270741 王婉昱 淮北市第一中学 高二 刘付林 62.9988 113 二等奖
340270098 葛晨笛 六安市第一中学 高二 张健 62.9699 114 二等奖
340270753 王欣瑶 安徽省宣城中学 高一 殷俊 62.9574 115 二等奖
340270933 王玥 芜湖市第一中学 高二 曹承和 62.9438 116 二等奖
340271135 陆玉翔 合肥168中学 高二 周健 62.9281 117 二等奖
340271958 张雨晨 萧县中学 高一 宋永亮 62.9008 118 二等奖
340271728 夏煜岚 合肥八中 高二 苗传波 62.8637 119 二等奖
340270346 胡孟如 合肥一中 高二 陈加敏 62.8271 120 二等奖
340270701 张舒迈 芜湖市第一中学 高二 曹承和 62.7798 121 二等奖
340271448 王金然 安庆市第一中学 高二 朱晨兵 62.7568 122 二等奖
340271903 方芮 淮南二中 高二 陈龙 62.7538 123 二等奖
340270870 梁吉 淮南二中 高一 张晓伟 62.7303 124 二等奖
340270524 罗旭辉 合肥六中 高二 夏俊保 62.6403 125 二等奖
340270152 胡浩晖 安庆市第一中学 高二 朱晨兵 62.6071 126 二等奖
340271435 沈思源 安徽师范大学附属中学 高一 芮金龙 62.4673 127 二等奖
340271115 姜楠 阜阳三中 高二 史静静 62.4363 128 二等奖
340271764 马润泽 铜陵市一中 高二 蔡梅松 62.4256 129 二等奖
340270643 李禹霖 安徽省阜阳第一中学 高二 冯微丽 62.4217 130 二等奖
340271420 李怡然 合肥七中 高二 李学东 62.3719 131 二等奖
340271838 许鑫 滁州中学 高二 朱卫林 62.3007 132 二等奖
340271302 吴刚 安庆市第一中学 高二 朱晨兵 62.3006 133 二等奖
340270464 李雨晨 安徽省阜阳第一中学 高二 冯微丽 62.1788 134 二等奖
340271366 蒋治文 安徽省宣城中学 高一 殷俊 62.1455 135 二等奖
340270166 平雨琛 马鞍山二中 高二 陆竹 62.0897 136 二等奖
340271060 蒋明慧 淮北市第一中学 高二 王超 61.9780 137 二等奖
340270294 任奕凡 安庆市第一中学 高二 朱晨兵 61.8676 138 二等奖
340270710 杨萌 安庆市第一中学 高二 朱晨兵 61.8088 139 二等奖
340270795 徐祖权 萧县鹏程中学 高二 谢发亮 61.8025 140 二等奖
340271804 吴晶晶 安徽省阜阳第一中学 高二 冯微丽 61.7853 141 二等奖
340270310 杨光 滁州中学 高二 朱卫林 61.7632 142 二等奖
340271588 陶韬 铜陵市第三中学 高二 舒婷 61.7504 143 二等奖
340271159 兰甲宾 安徽省阜阳第一中学 高二 王子建 61.6456 144 二等奖
340270386 杜文瑞 合肥168中学 高二 周健 61.6063 145 二等奖
340270536 史正骁 合肥六中 高一 冷大亮 61.5685 146 二等奖
340271554 曾维晨 安徽省宣城中学 高一 殷俊 61.5113 147 二等奖
340270179 吴嘉骏 安徽省阜阳第一中学 高二 冯微丽 61.4789 148 二等奖
340270517 鲁琦琨 巢湖市第二中学 高二 张荣顺 61.4605 149 二等奖
340270057 卫平阳 合肥八中 高二 贾永侠 61.4205 150 二等奖
340271899 陆沣 合肥168中学 高二 周健 61.2837 151 二等奖
340270977 王海润 合肥六中 高二 夏俊保 61.2816 152 二等奖
340271872 韩泓堃 霍山中学 高二 陆秀春 61.2743 153 二等奖
340270800 张延妍 安徽省宣城中学 高一 殷俊 61.2556 154 二等奖
340271906 武乐驰 安徽省阜阳第一中学 高二 王子建 61.2542 155 二等奖
340270682 汪雨露 合肥八中 高二 贾永侠 61.1989 156 二等奖
340271560 刘勤铭 合肥六中 高二 夏俊保 61.1908 157 二等奖
340271465 张宇 合肥八中 高二 苗传波 61.1389 158 二等奖
340271063 陶雨晴 安徽省宿城第一中学 高二 朱成林 61.0574 159 二等奖
340270777 高晴翔 淮南二中 高二 陈龙 61.0126 160 二等奖
340271625 胡旻琪 芜湖市第一中学 高二 曹承和 60.9994 161 二等奖
340271826 杨天宇 合肥八中 高二 苗传波 60.9653 162 二等奖
340271545 陈双宇 霍山文峰学校 高二 刘影 60.9542 163 二等奖
340271522 张宇 太和一中 高二 李颍 60.8669 164 二等奖
340271620 胡高旵 安庆市第一中学 高二 朱晨兵 60.8396 165 二等奖
340271999 程铭 阜阳三中 高二 彭艳飞 60.7991 166 二等奖
340270593 秦旻 安徽省南陵中学 高一 王丙一 60.7470 167 二等奖
340271557 任千赏 安庆市第一中学 高二 朱晨兵 60.7301 168 二等奖
340270088 黄欣雨 利辛县第一中学 高二 张宁 60.7241 169 二等奖
340270622 孙镇东 安徽省阜阳第一中学 高二 冯微丽 60.6823 170 二等奖
340270103 刘雨桐 阜阳三中 高二 彭艳飞 60.6793 171 二等奖
340270798 王子天 淮北市第一中学 高二 王超 60.6700 172 二等奖
340271704 王宝 铜陵市一中 高二 蔡梅松 60.6462 173 二等奖
340270679 胡旭耀 淮南一中 高二 戚冬冬 60.6448 174 二等奖
340271759 杨珂凡 安徽省五河第一中学 高二 毛锐 60.6333 175 二等奖
340270849 陶伟 安徽省无为中学 高二 谢发达 60.5794 176 二等奖
340270617 朱鑫午 淮南二中 高一 廖静 60.5361 177 二等奖
340271527 马俊飞 安徽省宣城中学 高一 殷俊 60.5097 178 二等奖
340271367 张鹤舰 安徽省宿城第一中学 高二 王磊 60.4701 179 二等奖
340271244 马树涛 合肥八中 高二 贾永侠 60.4641 180 二等奖
340271307 张广大 蒙城第一中学 高二 胡昭敏 60.3775 181 二等奖
340270867 王硕 安徽省阜阳第一中学 高一 周正波 60.3485 182 二等奖
340271354 石依凡 合肥一中 高一 孙晓方 60.3205 183 二等奖
340270616 田禾露 安徽省宿城第一中学 高二 朱成林 60.2565 184 二等奖
340270659 郑睿 安徽省无为中学 高二 孙磊 60.2424 185 二等奖
340271665 戴玥 安徽师范大学附属中学 高一 芮金龙 60.2228 186 二等奖
340270136 汤加 安徽省蚌埠第二中学 高二 张明明 60.2199 187 二等奖
340272038 丁峰颖 安徽省肥东第一中学 高二 牛晓东 60.1820 188 二等奖
340270912 罗浩 安徽省五河第一中学 高二 毛锐 60.1525 189 二等奖
340271235 钱晓 长丰一中 高二 李晓刚 60.1273 190 二等奖
340271484 曹家齐 芜湖市第一中学 高一 孙鹏飞 60.1027 191 二等奖
340271712 范原 安庆市第一中学 高二 朱晨兵 60.0778 192 二等奖
340270905 沈佳辰 马鞍山二中 高二 魏昌华 60.0668 193 二等奖
340271186 季明瑞 安徽省宁国中学 高二 钱学进 60.0515 194 二等奖
340271740 伍雨葭 芜湖市第一中学 高一 孙鹏飞 59.9990 195 二等奖
340270075 孙梦雨 阜阳市成效中学 高二 周桂芳 59.9794 196 二等奖
340270193 张俊豪 利辛县第一中学 高二 李宾瑞 59.9688 197 二等奖
340271199 蔡华杰 淮南二中 高二 陈龙 59.9574 198 二等奖
340271326 代振宇 利辛县第一中学 高二 苏士伟 59.9121 199 二等奖
340270967 陈圣康 安徽省南陵中学 高一 王丙一 59.9052 200 二等奖
340270244 韩钰 广德中学 高二 余波 59.8725 201 二等奖
340271045 杨浩然 安徽省涡阳第一中学 高二 徐鹏 59.8639 202 二等奖
340270207 贾子烔 巢湖市第四中学 高二 谢小庆 59.8229 203 二等奖
340270445 张慧怡 合肥一中 高一 孙晓方 59.8213 204 二等奖
340270706 王家欣 安徽省阜南一中 高二 李晓雪 59.7757 205 二等奖
340271810 黄志豪 安徽省阜南一中 高二 刘杰 59.7668 206 二等奖
340270063 尹皓天 马鞍山二中 高二 陆竹 59.7433 207 二等奖
340271456 黄正 铜陵市一中 高二 滕艳 59.7024 208 二等奖
340270277 徐畅 舒城中学 高二 苏成德 59.6751 209 二等奖
340270140 张正 合肥六中 高二 夏俊保 59.6730 210 二等奖
340271785 郭南轩 定远中学 高二 白梅 59.5425 211 二等奖
340270558 程一鸣 安庆市第一中学 高二 张玥 59.5417 212 二等奖
340271202 胡梦涵 安徽省歙县中学 高二 徐剑峰 59.5076 213 二等奖
340271923 陈嘉禾 安徽省蚌埠第二中学 高二 茅淑芳 59.4671 214 二等奖
340270697 陈奇 铜陵市一中 高二 蔡梅松 59.4548 215 二等奖
340271818 沙欣晨 安徽省宣城中学 高一 殷俊 59.3849 216 二等奖
340271378 黄丽焰 黄山市祁门县第一中学 高二 吕剑 59.3691 217 二等奖
340270794 应文韬 淮南一中 高二 戚冬冬 59.3662 218 二等奖
340271088 高钰红 六安市毛坦厂中学 高二 张庆 59.3597 219 二等奖
340270101 蔡曙光 蒙城第一中学 高二 胡昭敏 59.3039 220 二等奖
340271052 胡昊棋 安庆市第一中学 高二 朱晨兵 59.2157 221 二等奖
340270623 戴腾飞 安徽省太和中学 高二 徐梅 59.2037 222 二等奖
340270246 刘展园 霍山文峰学校 高二 屠仁琳 59.1956 223 二等奖
340270727 刘念 阜阳三中 高二 张伶俐 59.1697 224 二等奖
340270729 王子岑 安徽省宁国中学 高二 钱学进 59.0331 225 二等奖
340270399 刘梦芬 利辛县第一中学 高二 王明强 59.0251 226 二等奖
340271828 张汗青 安徽省濉溪中学 高二 解黎明 59.0238 227 二等奖
340271998 张宇 桐城中学 高二 陈永生 58.9561 228 二等奖
340270251 王嘉乐 萧县实验高级中学 高二 孙俊龙 58.9488 229 二等奖
340270639 翟光宏 芜湖县第一中学 高二 张海鸥 58.9377 230 二等奖
340270587 刘子瑞 安徽省五河第一中学 高二 许晓杰 58.9317 231 二等奖
340270765 王杰 利辛县第一中学 高二 李宾瑞 58.9019 232 二等奖
340271705 杨光 池州市第一中学 高二 方志 58.8810 233 二等奖
340271278 钱煦坤 淮南一中 高二 黄贤辉 58.8478 234 二等奖
340270120 任思维 芜湖市第一中学 高一 孙鹏飞 58.7668 235 二等奖
340270918 张杰伟 阜阳三中 高二 彭艳飞 58.7494 236 二等奖
340270453 庞红玉 六安市第一中学 高二 张健 58.7447 237 二等奖
340270085 蒋祖豪 霍邱一中 高二 许正田 58.7370 238 二等奖
340270009 钱令涛 阜阳市成效中学 高二 周桂芳 58.7165 239 二等奖
340270320 张志锦 萧县鹏程中学 高二 谢发亮 58.6638 240 二等奖
340271146 吴启元 安徽省蚌埠第二中学 高二 茅淑芳 58.6462 241 二等奖
340270027 李浩威 安徽省阜阳第一中学 高二 王子建 58.6381 242 二等奖
340270987 李展旭 淮南二中 高二 陈龙 58.5938 243 二等奖
340271542 戴继明 安徽省阜阳第一中学 高二 王婷婷 58.5937 244 二等奖
340270819 曾彬 宿松中学 高二 吴小飞 58.5661 245 二等奖
340270546 马梦琪 利辛县第一中学 高二 李亚 58.5567 246 二等奖
340270549 任提亮 利辛县第一中学 高二 王明强 58.5375 247 二等奖
340270107 赵杰 安徽师范大学附属中学 高一 芮金龙 58.5192 248 二等奖
340270240 鲍博 安庆市第一中学 高二 朱晨兵 58.5188 249 二等奖

Comments are closed.