上海市2018年全国中学生生物学联赛省二获奖名单

0
上海市2018年全国中学生生物学联赛省二获奖名单
考号 学生姓名 性别 中学全称 所在年级 获奖等级 指导教师
201800175 陈祥宇 上海市七宝中学 高二 二等奖 秦海
201800647 郑海蓉 上海市进才中学 高二 二等奖 陈金玲
201800847 谭嘉诚 上海交通大学附属中学嘉定分校 高二 二等奖 黄久虎
201800300 张钊为 上海市格致中学-黄浦校区 高二 二等奖 夏诗慧
201800139 何天深 上海市上海中学 高二 二等奖 张智顺
201800541 鞠诗妍 上海市金山中学 高一 二等奖 曹峥
201800325 康怡萱 上海市实验学校 高二 二等奖 康建强
201800499 祖伟韬 上海市格致中学-奉贤校区 高二 二等奖 李其利
201800471 钱欣兰 上海市松江二中 高二 二等奖 许耀
201800849 孔繁泽 上海市南洋模范中学 高二 二等奖 胡小辉
201800828 徐雨林 上海交通大学附属中学 高一 二等奖 周豪
201800126 金维聪 上海市松江二中 高一 二等奖 许耀
201800550 王若昕 华东师范大学第二附属中学-紫竹校区 高二 二等奖 何灿
201800461 刘华秋 上海市松江二中 高二 二等奖 许耀
201800437 黄汉轩 华东师范大学第二附属中学-紫竹校区 高二 二等奖 何灿
201800058 徐乾峻 上海市宜川中学 高二 二等奖 项韻
201800301 尤木 上海市进才中学 高二 二等奖 陈金玲
201800576 李霭文 上海市七宝中学 高二 二等奖 马友兰
201800656 范恩瑜 华东师范大学第二附属中学-紫竹校区 高二 二等奖 何灿
201800729 胡寒冰 上海市松江二中 高二 二等奖 许耀
201800526 周彦泓 上海市曹杨第二中学 高二 二等奖 朱嘉晨
201800446 丁嘉栋 上海市上海中学 高一 二等奖 周奕
201800563 林宏轩 华东师范大学第二附属中学-紫竹校区 高二 二等奖 魏振
201800827 张云灏 华东师范大学第二附属中学 高一 二等奖 鲍晓云
201800179 张浩然 上海市松江二中 高二 二等奖 许耀
201800073 陶靖哲 上海市西南位育中学-西校区 高一 二等奖 王晓蓉
201800666 李旻璟 华东师范大学第二附属中学-紫竹校区 高二 二等奖 魏振
201800059 王一杰 上海交通大学附属中学 高二 二等奖 沈桂弟
201800649 张至阳 上海市吴淞中学 高二 二等奖 谷辉
201800069 顾子潇 上海交通大学附属中学嘉定分校 高二 二等奖 张秀珍
201800628 杨健晟 上海市格致中学-奉贤校区 高二 二等奖 李其利
201800397 陈鲲天 上海市进才中学 高二 二等奖 陈金玲
201800095 顾逸晨 上海市进才中学 高二 二等奖 凡薇薇
201800303 周凡杰 华东师范大学第二附属中学 高一 二等奖 吴晓柏
201800433 荣雪滢 华东师范大学第二附属中学 高二 二等奖 吕秀华
201800523 夏禹实 复旦大学附属中学 高二 二等奖 崔欣
201800024 张高源 上海市金山中学 高二 二等奖 路韵
201800460 华融琦 上海市格致中学-奉贤校区 高二 二等奖 李其利
201800918 徐雪韵 上海市曹杨第二中学 高二 二等奖 朱嘉晨
201800871 周丁彦 上海市七宝中学 高二 二等奖 秦海
201800167 金屹阳 上海市松江二中 高二 二等奖 许耀
201800826 张天麒 上海市松江二中 高二 二等奖 许耀
201800735 章仕晋 华东师范大学第二附属中学 高二 二等奖 吕秀华
201800696 莫言 华东师范大学第二附属中学 高二 二等奖 吕秀华
201800791 吴天鸿 上海市闵行中学 高二 二等奖 朱黎萍
201800419 黄永旭 华东师范大学第二附属中学 高二 二等奖 吕秀华
201800935 孙宇昊 上海市大同中学 高二 二等奖 王猛猛
201800113 沈心悦 上海市吴淞中学 高二 二等奖 谷辉
201800711 尹凌俊 华东师范大学第二附属中学 高一 二等奖 吴晓柏
201800414 沈屹晨 上海交通大学附属中学闵行分校 高一 二等奖 赵翠玲
201800448 邹佳峻 上海交通大学附属中学嘉定分校 高二 二等奖 张秀珍
201800086 丁国真 上海市七宝中学 高二 二等奖 田波
201800388 陈镕 上海市宜川中学 高二 二等奖 项韻
201801014 唐芷怡 上海市建平中学 高二 二等奖 王丹
201800087 曹婧愉 上海市进才中学 高二 二等奖 凡薇薇
201800420 陈思涵 上海市市西中学 高二 二等奖 张晓萌
201800625 杨思原 上海市曹杨第二中学 高二 二等奖 朱嘉晨
201800099 苗欣宜 上海外国语大学附属外国语学校 高二 二等奖 汪栋
201801011 钟益丰 上海交通大学附属中学 高二 二等奖 沈桂弟
201800565 杨君昊 复旦大学附属中学 高二 二等奖 崔欣
201800244 张恺妍 上海市曹杨第二中学 高二 二等奖 朱嘉晨
201800529 谢明清 上海市七宝中学 高二 二等奖 秦海
201800148 吴杨 华东师范大学第二附属中学-紫竹校区 高二 二等奖 何灿
201800788 杜沁钊 上海市松江二中 高一 二等奖 许耀
201800062 须文哲 上海市松江二中 高二 二等奖 许耀
201800082 吴梦旖 上海市延安中学 高二 二等奖 王石
201800906 任正奇 上海市实验学校 高二 二等奖 陈景红
201800700 曾延华 上海市向明中学-黄浦校区 高二 二等奖 黄洌
201800560 吴洱璇 上海交通大学附属中学嘉定分校 高二 二等奖 黄久虎
201800104 周思齐 上海市崇明中学 高二 二等奖 林华
201800768 朱皓宇 上海市向明中学-黄浦校区 高二 二等奖 黄冽
201800119 潘乐天 上海市七宝中学 高二 二等奖 秦海
201800432 张严 上海交通大学附属中学 高二 二等奖 孙秀敏
201800033 尤王杰 上海市青浦高级中学 高二 二等奖 黄莉
201800480 黄强奕 上海市格致中学-黄浦校区 高二 二等奖 鲍晓云
201800416 吴小同 上海市松江二中 高一 二等奖 许耀
201800736 李虹飞 上海市松江二中 高二 二等奖 许耀
201800332 王剑辉 上海市青浦高级中学 高二 二等奖 何红辉
201800021 林忱 上海市上海中学 高二 二等奖 周奕
201800459 郭弈 上海市南洋模范中学 高二 二等奖 安梅
201800275 陈璐杰 上海市奉贤中学 高一 二等奖 宋洁莲
201800426 张言韬 上海市南洋模范中学 高二 二等奖 胡小辉
201800610 金欣 上海市七宝中学 高二 二等奖 秦海
201800140 施龙星 上海市松江二中 高二 二等奖 许耀
201800546 陆清怡 上海交通大学附属中学嘉定分校 高二 二等奖 黄久虎
201800585 黄珊 上海市七宝中学 高二 二等奖 秦海
201800193 宋雨蔓 上海市向明中学-黄浦校区 高二 二等奖 黄洌
201800832 李泽赟 上海交通大学附属中学嘉定分校 高二 二等奖 黄久虎
201800581 陈挥昂 上海交通大学附属中学嘉定分校 高二 二等奖 张秀珍
201800430 陈瑶河 上海市市西中学 高一 二等奖 张晓萌
201800494 赵祥语 上海市实验学校 高二 二等奖 陈景红
201800730 周子坤 上海市大同中学 高二 二等奖 王猛猛
201800043 王皓 华东师范大学第二附属中学 高二 二等奖 吕秀华
201800089 龚辰溪 上海市南洋模范中学 高二 二等奖 安梅
201800280 李宇轩 上海市位育中学 高二 二等奖 王海生
201800789 张瑞扬 复旦大学附属中学 高二 二等奖 崔欣
201800257 张欣雨 上海市南洋模范中学 高二 二等奖 安梅
201800663 张宇霖 上海市松江二中 高二 二等奖 许耀
201800404 吴佳颖 上海市曹杨第二中学 高二 二等奖 朱嘉晨
201800879 钱清越 上海交通大学附属中学 高二 二等奖 沈桂弟
201800829 李欣庭 上海市七宝中学 高二 二等奖 秦海
201800994 钱浩文 复旦大学附属中学 高二 二等奖 钱浩文
201800865 周乐川 上海市松江二中 高一 二等奖 许耀
201800224 严博文 上海市西南位育中学-西校区 高一 二等奖 王颖
201801033 刘乐琛 上海市建平中学 高二 二等奖 李竹青
201800678 兰心 复旦大学附属中学 高二 二等奖 崔欣
201800687 奚嘉骏 上海市晋元高级中学 高二 二等奖 赵含英
201800947 陆欣来 上海市市西中学 高二 二等奖 李学明
201800519 侯舒文 上海市上海中学 高二 二等奖 朱婷婷
201800976 钮浩晟 上海市第二中学 高二 二等奖 赵政
201800146 罗淑丹 上海市曹杨第二中学 高二 二等奖 朱嘉晨
201800253 聂帆 上海市七宝中学 高一 二等奖 秦海
201800864 方亚文 上海市吴淞中学 高二 二等奖 谷辉
201800251 顾金仑 上海市建平中学 高二 二等奖 王丹
201800802 曹翀闻 上海市实验学校 高一 二等奖 张斌
201800751 杨睿康 上海梅山高级中学 高二 二等奖 陈霖
201800162 高诺帆 上海市曹杨第二中学 高二 二等奖 朱嘉晨
201800715 乐润东 上海交通大学附属中学 高一 二等奖 周豪
201800997 杨范馨儿 上海市上海中学 高一 二等奖 周奕
201800746 李缘文 上海市松江二中 高二 二等奖 许耀
201800875 刘欣怡 上海市格致中学-奉贤校区 高二 二等奖 李其利
201800933 戎奕辰 上海市上海中学 高二 二等奖 张智顺
201800382 王思杰 华东师范大学第二附属中学-紫竹校区 高二 二等奖 何灿
201800938 郭若菲 上海市实验学校 高二 二等奖 陈景红
201800429 吕昀斐 上海市西南位育中学-西校区 高二 二等奖 顾培培
201800934 周心怡 上海市实验学校 高二 二等奖 陈景红
201800007 徐孜琪 上海市松江二中 高二 二等奖 许耀
201800655 赖佳懿 上海市西南位育中学-西校区 高一 二等奖 王晓蓉
201800011 薛冠华 上海市南洋模范中学 高二 二等奖 安梅
201800047 杜昊焱 上海交通大学附属中学 高一 二等奖 周豪
201800707 方泽 上海市吴淞中学 高二 二等奖 谷辉
201800453 张菁婧 上海师范大学附属中学 高二 二等奖 袁静芸
201801024 李畅 上海交通大学附属中学 高一 二等奖 程亮
201800836 黄宗乐 上海市上海中学 高二 二等奖 朱婷婷
201800880 金毅诚 上海市松江二中 高二 二等奖 许耀
201800028 张智霖 上海市吴淞中学 高二 二等奖 谷辉
201800373 董熠 上海市吴淞中学 高二 二等奖 何慧
201800853 华馨瑜 上海市松江二中 高一 二等奖 许耀
201800037 苏浩阳 上海市曹杨第二中学 高二 二等奖 朱嘉晨
201800698 戴磊 上海市位育中学 高二 二等奖 姜雅风
201800801 徐琬婷 上海市南洋模范中学 高二 二等奖 安梅
201800833 张睿 上海交通大学附属中学闵行分校 高一 二等奖 赵翠玲
201800907 丁婷婷 上海交通大学附属中学 高一 二等奖 周豪
201800120 郭子奥 上海市松江二中 高二 二等奖 许耀
201800282 王语非 上海市第二中学-梅陇校区 高二 二等奖 陈樱樱
201800684 李昊宸 上海市西南位育中学-西校区 高二 二等奖 顾培培
201800061 朱辰杰 上海市松江二中 高二 二等奖 许耀
201800311 胡扬 上海市南洋模范中学 高二 二等奖 安梅
201800638 张雨涵 上海市七宝中学 高二 二等奖 秦海
201800877 秦天翔 上海市进才中学 高二 二等奖 陈金玲
201800961 张珺清 上海市金山中学 高二 二等奖 陈红梅
201800363 潘佳绘 上海市市西中学 高二 二等奖 李学明
201800431 葛媛 上海市七宝中学 高一 二等奖 秦海
201800410 陆豪杰 上海交通大学附属中学嘉定分校 高二 二等奖 黄久虎
201800816 吴文蕾 华东师范大学第二附属中学-紫竹校区 高一 二等奖 胡懿
201800604 蔡浩舟 上海市进才中学 高二 二等奖 陈金玲
201800984 施俊杰 上海市松江二中 高二 二等奖 许耀
201800115 李宇慧 上海市晋元高级中学 高二 二等奖 赵含英
201801049 陆轶涵 上海市行知中学 高二 二等奖 王颖
201800128 周涛 上海市松江二中 高二 二等奖 许耀
201800869 汤雅量 华东师范大学第二附属中学-紫竹校区 高二 二等奖 何灿
201800023 吴䶮添 上海市南洋模范中学 高二 二等奖 胡小辉
201800848 乐辰源 上海市大同中学 高二 二等奖 王猛猛
201800868 孙可逸 上海市进才中学 高二 二等奖 陈金玲
201800172 陶师元 上海市南洋模范中学 高二 二等奖 安梅
201800111 庄敏学 上海市上海中学 高二 二等奖 张智顺
201800204 陈天浩 华东师范大学第二附属中学 高一 二等奖 吴晓柏
201800451 谢闻悦 复旦大学附属中学青浦分校 高二 二等奖 张丽
201800102 张佳一 上海市西南位育中学-西校区 高一 二等奖 顾培培
201800611 陈逸飞 上海市市西中学 高二 二等奖 李学明
201801061 王逸睿 上海市延安中学 高二 二等奖 王石
201800886 冯祚源 上海市上海中学 高二 二等奖 张智顺
201800216 周子琛 上海星河湾双语学校 高一 二等奖 王永宏
201800361 唐宇瀚 上海市曹杨第二中学 高二 二等奖 朱嘉晨
201800767 夏辰杰 复旦大学附属中学青浦分校 高二 二等奖 张丽
201800155 戴宸明 上海市大同中学 高一 二等奖 王猛猛
201800951 张真栋 上海市松江二中 高一 二等奖 许耀
201800191 李愈达 上海市七宝中学 高二 二等奖 马友兰
201800207 车易 上海市延安中学 高一 二等奖 张阳
201800861 吴晓莹 华东师范大学第一附属中学 高二 二等奖 舒文
201800694 吴凯临 上海市七宝中学 高二 二等奖 马友兰
201800899 凌志豪 上海市进才中学 高二 二等奖 汤蕴纬
201800783 张毅恒 上海市实验学校 高二 二等奖 姜莉
201800814 赵奕菲 上海市西南位育中学-西校区 高一 二等奖 曹颖
201800081 余文迪 上海市建平中学 高二 二等奖 冯碧薇
201800851 熊茁成 上海市南洋模范中学 高二 二等奖 安梅
201800259 鲍辰 上海市向明中学-浦江校区 高二 二等奖 施立
201800810 夏雨霏 复旦大学附属中学 高二 二等奖 崔欣
201800582 唐慧质 上海市松江二中 高一 二等奖 许耀
201800045 张睿言 上海市上海中学 高一 二等奖 周奕
201800264 薄晓晨 上海交通大学附属中学嘉定分校 高二 二等奖 黄久虎
201800118 陈泓旻 上海市大同中学 高一 二等奖 王猛猛
201801013 殷嘉媛 上海市曹杨第二中学 高一 二等奖 朱嘉晨
201800905 张涵琪 上海市南洋模范中学 高二 二等奖 安梅
201800219 仇紫怡 华东师范大学第二附属中学-紫竹校区 高二 二等奖 何灿
201800169 华轶凡 上海市闵行中学 高一 二等奖 姚国银
201800980 雷又溱 上海市曹杨第二中学 高二 二等奖 朱嘉晨
201800486 莫子敏 华东师范大学第二附属中学-紫竹校区 高二 二等奖 何灿
201800240 刘星琦 上海大学附属中学 高二 二等奖 张惠
201800157 张煜晨 上海市松江二中 高一 二等奖 许耀

Comments are closed.