上海市2018年全国中学生生物学联赛省三获奖名单

0
上海市2018年全国中学生生物学联赛省三获奖名单
考号 学生姓名 性别 中学全称 所在年级 获奖等级 指导教师
201800946 李欣杨 上海市实验学校 高二 三等奖 陈景红
201800636 马歆怡 上海市曹杨第二中学 高二 三等奖 朱嘉晨
201800996 金乐薇 上海市进才中学 高二 三等奖 汤蕴伟
201800187 华珺 上海市市西中学 高二 三等奖 张函强
201800558 邹雨恺 复旦大学附属中学 高二 三等奖 崔欣
201800609 施君豪 上海市位育中学 高一 三等奖 宋晨辰
201800682 杨佳妮 上海市青浦高级中学 高二 三等奖 朱晨旦
201800161 刘又宁 上海市西南位育中学-西校区 高二 三等奖 曹颖
201800722 王彦玫 上海交通大学附属中学嘉定分校 高二 三等奖 黄久虎
201800108 周嘉悦 华东师范大学第二附属中学 高二 三等奖 吕秀华
201800706 龚华翔 上海市吴淞中学 高二 三等奖 谷辉
201800225 姜灵旻 上海外国语大学附属大境中学 高二 三等奖 孙维琴
201800594 温度 复旦大学附属中学 高二 三等奖 阮文婕
201801063 刘祎颖 上海市市西中学 高二 三等奖 金惠珍
201800383 金霆峰 上海市松江二中 高一 三等奖 许耀
201800497 林若莹 上海市宜川中学 高二 三等奖 项韻
201800889 李思婕 复旦大学附属中学 高二 三等奖 崔欣
201800819 房谷琛 上海交通大学附属中学 高一 三等奖 周豪
201800022 肖宇榛 上海市甘泉外国语中学 高一 三等奖 刘沧平
201800279 陈心贻 上海市七宝中学 高二 三等奖 秦海
201800782 刘婧怡 华东师范大学第二附属中学 高二 三等奖 吕秀华
201800821 许晨阳 上海市吴淞中学 高二 三等奖 谷辉
201800027 左欣 上海市曹杨第二中学 高二 三等奖 朱嘉晨
201800189 陈芊睿 上海市延安中学 高二 三等奖 王石
201800228 高志鹏 上海市风华中学 高二 三等奖 忻亦军
201800164 奚圣杰 上海市位育中学 高一 三等奖 宋晨辰
201800799 金贝格 上海市实验学校 高二 三等奖 陈景红
201800969 戴祎 上海市吴淞中学 高二 三等奖 谷辉
201800942 黄依依 同济大学第一附属中学 高二 三等奖 高黎菊
201800183 尹骥昊 上海市格致中学-黄浦校区 高一 三等奖 刘佳余
201800019 燕行健 复旦大学附属中学 高二 三等奖 崔欣
201800262 黄奕辰 上海交通大学附属中学 高一 三等奖 周豪
201800566 赵崇义 上海市七宝中学 高一 三等奖 秦海
201800242 王浩闻 上海市进才中学 高二 三等奖 汤蕴玮
201800434 史艺涛 上海市晋元高级中学 高二 三等奖 赵含英
201800350 黄棣 上海市吴淞中学 高二 三等奖 谷辉
201800009 边楚月 上海市行知中学 高一 三等奖 唐梦芸
201800978 沈慜瑄 华东师范大学附属东昌中学 高二 三等奖 张烨烨
201800319 曹云飞 上海市嘉定区第一中学 高二 三等奖 刘佳璐
201800654 詹芮 上海市市西中学 高一 三等奖 金惠珍
201800458 孔昱玢 上海市松江二中 高二 三等奖 许耀
201800122 陈嘉伟 上海大学附属中学 高二 三等奖 张惠
201800213 杨子江 上海市七宝中学 高二 三等奖 马友兰
201800074 孟圆 上海市格致中学-奉贤校区 高二 三等奖 李其利
201800970 胡玥麟 上海市南洋模范中学 高二 三等奖 安梅
201801015 李玮祎 上海市行知中学 高二 三等奖 王颖
201800320 邓祺玥 上海市吴淞中学 高二 三等奖 赵娜
201800926 薛岱晨 上海交通大学附属中学嘉定分校 高二 三等奖 黄久虎
201800857 陈心怡 上海市南洋模范中学 高二 三等奖 安梅
201800368 李传薇 上海市第二中学 高二 三等奖 赵政
201800283 王韫之 上海外国语大学附属浦东外国语学校 高二 三等奖 丁洪峰
201800487 孙彬如 上海市吴淞中学 高二 三等奖 谷辉
201800156 朱品璇 上海市曹杨第二中学 高二 三等奖 朱嘉晨
201800511 胡康德龙 华东师范大学第二附属中学 高二 三等奖 吕秀华
201800737 张羿 上海市曹杨第二中学 高二 三等奖 朱嘉晨
201800588 夏佳怡 上海大学附属中学 高二 三等奖 张慧
201800991 朱妍 上海市松江二中 高二 三等奖 许耀
201800364 傅捷 上海市南洋模范中学 高二 三等奖 安梅
201800154 李嘉汇 上海市南洋模范中学 高一 三等奖 安梅
201800592 罗毓琪 上海市格致中学-奉贤校区 高二 三等奖 李其利
201800237 董志恒 上海市七宝中学 高二 三等奖 曹丽娟
201800245 程友鹏 上海市实验学校 高二 三等奖 陈景红
201800199 丁纾仪 上海市西南位育中学-西校区 高二 三等奖 吴飞
201800261 安彧龙 上海市进才中学 高二 三等奖 陈金玲
201800449 何刘劼 上海师范大学附属中学 高一 三等奖 袁静芸
201800248 唐一鸣 上海市奉贤区曙光中学 高二 三等奖 李其利
201800291 赖家豪 上海市吴淞中学 高二 三等奖 何慧
201800137 梁啸阳 上海交通大学附属中学嘉定分校 高二 三等奖 张秀珍
201800780 吴闻涛 上海市延安中学 高二 三等奖 王石
201800221 卢靖宏 上海市建平中学 高二 三等奖 冯碧薇
201800178 奚晓毅 上海市宜川中学 高二 三等奖 项韻
201800386 朱嘉俊 华东师范大学第二附属中学-紫竹校区 高二 三等奖 魏振
201800196 丁诺 上海市川沙中学 高一 三等奖 李珍
201800052 万祺 上海市格致中学-黄浦校区 高二 三等奖 夏诗慧
201800055 周一卓 上海市第三女子中学 高二 三等奖 董亚芳
201800985 段雪妮 复旦大学附属中学 高二 三等奖 崔欣
201800372 钟清扬 上海市上海中学 高二 三等奖 张智顺
201800890 张昕童 上海交通大学附属中学闵行分校 高二 三等奖 赵翠玲
201800252 王安琪 上海市曹杨第二中学 高二 三等奖 朱嘉晨
201800481 王羿 上海市七宝中学 高二 三等奖 马友兰
201800182 葛尧 上海大学附属中学 高二 三等奖 NULL
201800227 慎昕祎 上海市松江二中 高二 三等奖 许耀
201800993 马文昭 上海市晋元高级中学 高二 三等奖 赵含英
201800785 张凡 上海市南洋模范中学 高二 三等奖 安梅
201800065 王俊骁 上海市七宝中学 高一 三等奖 秦海
201800250 谢淞全 上海市松江二中 高二 三等奖 许耀
201800862 吕玮浩 上海市松江二中 高二 三等奖 许耀
201800306 黄心怡 上海市闵行中学 高一 三等奖 郑穗欣
201800613 陈丽敏 上海市吴淞中学 高二 三等奖 谷辉
201800854 隆小诺 上海市上海中学 高二 三等奖 周奕
201800726 林泽远 上海市进才中学 高二 三等奖 汤蕴玮
201800493 朱晟豪 上海市金山中学 高二 三等奖 路韵
201800315 梁辕臣 华东师范大学第一附属中学 高二 三等奖 舒文
201800215 陈一鸿 上海市松江二中 高一 三等奖 许耀
201800322 陈佳滢 上海市曹杨第二中学 高二 三等奖 朱嘉晨
201800872 边懿泽 上海师范大学附属中学 高一 三等奖 袁静芸
201800365 郭睿思 上海市控江中学 高一 三等奖 徐循
201800721 王诗婷 上海市宜川中学 高二 三等奖 江叶
201800605 孙佳贤 上海市西南位育中学-西校区 高二 三等奖 庞盼盼
201800741 周佳楠 上海市七宝中学 高一 三等奖 秦海
201800940 李青枫 上海市松江二中 高一 三等奖 许耀
201800614 万洲 华东师范大学第二附属中学-紫竹校区 高一 三等奖 魏振
201800254 杨竣名 上海市上海中学 高二 三等奖 朱婷婷
201800387 邱韵添 上海市格致中学-黄浦校区 高二 三等奖 夏诗慧
201800094 张有涵 上海市金山中学 高二 三等奖 陈红梅
201800600 朱锞沁 上海市复兴高级中学 高二 三等奖 任晓米
201800535 王乐鸿 上海市位育中学 高一 三等奖 宋晨辰
201800549 朱斌贝 上海市奉贤中学 高二 三等奖 李亦婷
201800777 易宏彧 上海市南洋模范中学 高二 三等奖 谭代勇
201800982 王思奇 上海市进才中学 高二 三等奖 凡薇薇
201800539 韩珂 上海师范大学附属中学闵行分校 高二 三等奖 胡亚芬
201800527 施悦辰 上海市市西中学 高二 三等奖 张函强
201800936 边书阳 复旦大学附属中学 高一 三等奖 阮文婕
201800885 占宇星 上海市曹杨第二中学 高二 三等奖 朱嘉晨
201800840 柳家琪 上海市光明中学 高二 三等奖 杨雪峰
201800686 李荟颖 复旦大学第二附属中学 高二 三等奖 赵玥
201800478 马瑗瑗 上海市吴淞中学 高二 三等奖 谷辉
201800830 樊诗慧 上海市进才中学 高二 三等奖 陈金玲
201801041 王元吉 上海市曹杨第二中学 高一 三等奖 朱嘉晨
201801004 唐天扬 上海市卢湾高级中学 高一 三等奖 田翠平
201800732 吕兆杰 上海市上海中学 高二 三等奖 张智顺
201800288 钱琛 上海市青浦高级中学 高二 三等奖 黄莉
201800855 朱文杰 华东师范大学第二附属中学-紫竹校区 高二 三等奖 魏真
201800887 陶哲昱 上海市市西中学 高二 三等奖 张函强
201800151 宋绍东 上海市七宝中学 高一 三等奖 秦海
201800457 朱成轩 复旦大学附属中学 高二 三等奖 崔欣
201801016 赵雯婕 上海市吴淞中学 高二 三等奖 谷辉
201800239 胡世足 上海市卢湾高级中学 高一 三等奖 张加奇
201800500 周洁 上海大学附属中学 高一 三等奖 周洁
201800330 施佳怡 华东师范大学第二附属中学 高一 三等奖 吴晓柏
201800543 单思聪 上海市上海中学 高二 三等奖 朱婷婷
201800297 陈伊璐 上海市松江二中 高二 三等奖 许耀
201800016 郑浩东 上海市进才中学 高二 三等奖 汤蕴玮
201800084 高昕琦 上海市上海中学 高一 三等奖 周奕
201800335 陆文汐 上海市曹杨第二中学 高二 三等奖 朱嘉晨
201800071 虞立卿 上海市南洋模范中学 高二 三等奖 安梅
201800620 钱若清 上海市晋元高级中学 高二 三等奖 赵含英
201800266 陈子睿 复旦大学附属中学青浦分校 高二 三等奖 孙玉俊
201800268 朱远程 上海市位育中学 高二 三等奖 姜雅风
201800030 黄琬怡 上海市进才中学 高二 三等奖 陈金玲
201800004 唐新喆 上海市金山中学 高二 三等奖 陈红梅
201800598 张艺菲 上海市松江二中 高一 三等奖 许耀
201800765 郭嘉诚 上海市市西中学 高一 三等奖 金惠珍
201800763 顾嘉琦 上海交通大学附属中学嘉定分校 高二 三等奖 黄久虎
201800646 俞林昊 上海大学附属中学 高二 三等奖 王伟庆
201800756 许沁霖 华东师范大学第一附属中学 高二 三等奖 舒文
201800313 陆子涵 上海市金山中学 高二 三等奖 路韵
201801062 辜欣怡 上海市行知中学 高二 三等奖 王颖
201800392 胡隽浩 复旦大学附属中学青浦分校 高二 三等奖 张丽
201800754 董又诚 上海市市西中学 高二 三等奖 李学明
201800892 姚佳欣 上海市向明中学-浦江校区 高一 三等奖 施立
201800955 王辰浩 上海市晋元高级中学 高二 三等奖 赵含英
201800209 黄一舟 上海师范大学附属中学 高一 三等奖 袁静芸
201800701 杨立纯 上海交通大学附属中学 高一 三等奖 周豪
201800733 金小丁 上海市浦东复旦附中分校 高二 三等奖 平原
201800517 伊柏艺 上海市松江二中 高二 三等奖 许耀
201800160 彭雨涔 上海师范大学附属中学 高一 三等奖 袁静芸
201800672 廖雨晴 上海交通大学附属中学 高一 三等奖 程亮
201800415 许佳怡 上海交通大学附属中学 高一 三等奖 周豪
201800537 陆诗涵 上海市市西中学 高二 三等奖 李学明
201800912 高晋哲 上海大学附属中学 高二 三等奖 张慧
201800381 张皓捷 上海市吴淞中学 高二 三等奖 谷辉
201800184 陈闻澜 上海中学东校 高二 三等奖 潘晶晶
201800536 金依霖 上海市上海中学 高二 三等奖 张智顺
201800202 蔡志豪 上海市位育中学 高一 三等奖 宋晨辰
201800285 邹砚文 上海市进才中学 高二 三等奖 汤蕴玮
201800642 龚敬洋 复旦大学附属中学青浦分校 高二 三等奖 张丽
201800689 陆静怡 上海市青浦高级中学 高二 三等奖 黄莉
201800533 董雨哲 复旦大学附属中学 高二 三等奖 崔欣
201800263 刘荣臻 上海市南洋模范中学 高二 三等奖 安梅
201800418 何辰悦 上海市实验学校 高二 三等奖 姜莉
201800188 李雯 复旦大学附属中学青浦分校 高一 三等奖 张丽
201800716 裴雨菲 上海市格致中学-黄浦校区 高二 三等奖 夏诗慧
201800639 汤静怡 上海市行知中学 高二 三等奖 闫白洋
201800001 顾子阅 上海交通大学附属中学嘉定分校 高二 三等奖 张秀珍
201800455 须依宁 上海市实验学校 高二 三等奖 张唯
201800757 薛峤 华东师范大学第二附属中学-紫竹校区 高二 三等奖 刘晨光
201800072 王子安 上海市位育中学 高二 三等奖 王海生
201800170 张家玮 上海市实验学校 高一 三等奖 陈景红
201800835 范久清 上海市复兴高级中学 高一 三等奖 董晶
201800651 黄辰晔 上海市崇明中学 高二 三等奖 林华
201800229 耿玥 上海师范大学附属中学 高一 三等奖 袁静芸
201800812 王彦玙 上海市吴淞中学 高二 三等奖 谷辉
201800591 张逸凡 上海市七宝中学 高二 三等奖 马友兰
201801001 徐天玥 上海市行知中学 高二 三等奖 王颖
201800101 杨菲 上海市行知中学 高二 三等奖 吴欣蕾
201800949 胡羿晟 上海市曹杨第二中学 高一 三等奖 朱嘉晨
201800096 张邢羽 上海市奉贤中学 高一 三等奖 宋洁莲
201800634 李孜印 上海市位育中学 高二 三等奖 高鑫华
201800540 沈天骋 上海市松江一中 高一 三等奖 李清梅
201801008 盛立筼 华东师范大学第一附属中学 高二 三等奖 舒文
201800697 朱嘉浩 上海市七宝中学 高二 三等奖 马友兰
201800902 曹怡雯 上海市市西中学 高二 三等奖 金惠珍
201800557 李非凡 上海市松江一中 高一 三等奖 李清梅
201800520 沈铭昊 上海大学附属中学 高一 三等奖 黄葳
201800895 吕何悦 上海大学附属中学 高一 三等奖 张惠
201800359 徐能 上海市南洋模范中学 高二 三等奖 安梅
201800048 杨宜恒 上海市进才中学 高二 三等奖 陈金玲
201801064 余泓荟 上海市上海中学 高一 三等奖 周奕
201800243 端阳 上海市实验学校 高一 三等奖 陈景红
201800352 樊俊杰 上海市吴淞中学 高二 三等奖 谷辉
201800223 谢成民 复旦大学附属中学青浦分校 高二 三等奖 孙玉俊
201800742 郑瀚阳 上海市市西中学 高二 三等奖 张函强
201800516 陈荧禾 上海市向明中学-黄浦校区 高二 三等奖 黄洌
201800290 黄凯彧 上海市市西中学 高二 三等奖 张晓萌
201800088 陈琪莙 上海市格致中学-奉贤校区 高二 三等奖 李其利
201800653 洪浩天 上海市实验学校 高二 三等奖 姜莉
201800803 于瀚霄 上海市吴淞中学 高二 三等奖 谷辉
201800843 陈雨禾 上海市第二中学 高一 三等奖 周贤
201800396 朱云轩 上海市金山中学 高二 三等奖 陈红梅
201800860 崔一帆 华东师范大学第二附属中学 高一 三等奖 吴晓柏
201800091 顾辰杰 上海市市西中学 高二 三等奖 金惠珍
201800773 蒋译萱 复旦大学附属中学 高二 三等奖 崔欣
201800407 曹奕 上海市七宝中学 高二 三等奖 秦海
201800744 丁诗悦 上海大学附属中学 高二 三等奖 张惠
201800200 李若琪 上海大学附属中学 高一 三等奖 张惠
201800626 李乐礼 上海市松江二中 高一 三等奖 许耀
201800367 吕东昊 上海交通大学附属中学 高一 三等奖 周豪
201800704 张子尧 上海市浦东复旦附中分校 高二 三等奖 平原
201801056 沙莎 上海市市西中学 高二 三等奖 张函强
201800150 王季畅 上海交通大学附属中学 高二 三等奖 孙秀敏
201800013 陈书勤 上海交通大学附属中学 高一 三等奖 程亮
201800296 关键 上海交通大学附属中学 高一 三等奖 程亮
201800674 陈悦尔 上海市七宝中学 高一 三等奖 秦海
201800411 彭思源 上海市进才中学 高二 三等奖 陈金玲
201800904 顾恺婕 上海交通大学附属中学 高二 三等奖 孙秀敏
201801051 周振洋 上海师范大学附属外国语中学 高二 三等奖 彭石娟
201801054 陈也超 上海交通大学附属中学 高一 三等奖 程亮
201801005 李乘帆 上海市市西中学 高二 三等奖 金惠珍
201800645 谢欣蓓 上海市西南位育中学-西校区 高一 三等奖 庞盼盼
201800287 孙远 上海市复兴高级中学 高一 三等奖 李超
201800607 董逸沁 上海交通大学附属中学 高一 三等奖 周豪
201800825 徐嘉伟 上海市市西中学 高二 三等奖 张晓萌
201800469 姚韵婷 上海市进才中学 高二 三等奖 凡薇薇
201800214 周熠 上海市奉贤中学 高一 三等奖 宋洁莲
201800506 李潇杰 上海市位育中学 高二 三等奖 姜雅风
201800622 王天添 上海市市西中学 高二 三等奖 张函强
201800041 甘泉 上海市崇明中学 高二 三等奖 林华
201800233 陈澍枫 上海市延安中学 高一 三等奖 张阳
201800578 王天欣 上海市向明中学-浦江校区 高一 三等奖 施立
201800873 刘佳 上海市市西中学 高二 三等奖 张函强
201800441 黄睿颖 华东师范大学第一附属中学 高一 三等奖 吴燕
201800344 张漪可 上海市进才中学 高二 三等奖 林红香
201800377 曾程 同济大学第一附属中学 高二 三等奖 高黎菊
201800293 诸鸿磊 上海市松江二中 高一 三等奖 许耀
201800324 卫佳妮 上海市格致中学-奉贤校区 高一 三等奖 姚鹏程
201800659 陆海昕 上海市浦东复旦附中分校 高二 三等奖 平原
201800778 朱雨婷 上海交通大学附属中学 高二 三等奖 孙秀敏
201800409 曹思颖 上海市市西中学 高二 三等奖 张小萌
201800003 吴薇莉 上海市市西中学 高二 三等奖 李学明
201800967 陈绩 上海市金山中学 高一 三等奖 曹峥
201800390 谌智豪 复旦大学附属中学 高二 三等奖 崔欣
201800427 王佳怡 上海市延安中学 高一 三等奖 张阳
201800079 秦彬皓 上海市市西中学 高二 三等奖 李学明
201800402 刘艺澄 上海市市西中学 高二 三等奖 张函强
201800326 凌嘉琪 上海市南洋模范中学 高二 三等奖 胡小辉
201800339 徐千玥 上海市松江二中 高二 三等奖 许耀
201800401 李宜澍 上海市实验学校 高二 三等奖 陈景红
201800046 徐麒力 华东师范大学第二附属中学 高一 三等奖 吴晓柏
201800977 徐镇祎 上海市奉贤中学 高一 三等奖 宋洁莲
201800815 黄麟婷 上海市晋元高级中学 高一 三等奖 赵含英
201800973 史培欣 上海交通大学附属中学 高一 三等奖 周豪
201800599 韩真 上海市吴淞中学 高二 三等奖 何慧
201800512 杨慧婷 上海市松江二中 高一 三等奖 许耀
201800067 李桑迪 上海市松江二中 高二 三等奖 许耀
201800787 王雨悦 上海市曹杨第二中学 高二 三等奖 朱嘉晨
201800953 孙萌源 上海市位育中学 高一 三等奖 宋晨辰
201800318 王曦晢 上海市松江二中 高一 三等奖 许耀
201800916 杨严 上海市崇明中学 高二 三等奖 林华
201800808 徐蓁华 上海财经大学附属北郊高级中学 高二 三等奖 谢晶
201800794 徐扬 华东师范大学附属东昌中学 高二 三等奖 张烨晔
201800881 叶沛雨 上海市控江中学 高二 三等奖 邬建岗
201800492 刘瑜祥 上海市第二中学 高二 三等奖 朱熠韡
201800562 邵苇航 上海市七宝中学 高二 三等奖 马友兰
201800725 侯禹晨 上海市青浦高级中学 高二 三等奖 何红辉
201800774 石佳雯 上海外国语大学附属浦东外国语学校 高二 三等奖 丁洪峰
201800417 周俊儒 上海市松江二中 高一 三等奖 许耀
201800753 杜烨滢 上海市吴淞中学 高二 三等奖 谷辉
201800333 王震豪 上海市七宝中学 高一 三等奖 秦海
201800556 张廷瑞 上海交通大学附属中学 高一 三等奖 孙秀敏
201800945 彭子凯 上海市南洋模范中学 高二 三等奖 安梅
201800606 谢叶顺 复旦大学附属中学青浦分校 高二 三等奖 张丽
201800986 倪轶凡 上海市青浦高级中学 高二 三等奖 何红辉
201800337 张逸昊 上海市南洋中学 高一 三等奖
201800442 韦双宁 上海市松江二中 高二 三等奖 许耀
201800983 毛一迪 华东师范大学第二附属中学 高一 三等奖 吴晓柏
201800353 文嘉颖 上海市七宝中学 高一 三等奖 文学武
201800921 曹心怡 上海市吴淞中学 高二 三等奖 谷辉
201800987 吴辰昊 上海市晋元高级中学 高二 三等奖 赵含英
201800444 李辰悦 上海市实验学校 高二 三等奖 姜莉
201800329 张芷屹 上海市进才中学 高二 三等奖 凡薇薇
201800995 沈文昊 上海交通大学附属中学 高一 三等奖 程亮
201800238 曹凯 上海市七宝中学 高一 三等奖 秦海
201800044 蒋伟 上海交通大学附属中学 高一 三等奖 程亮
201801028 王澜 上海市七宝中学 高二 三等奖 马友兰
201800755 郁祯怡 上海市市西中学 高二 三等奖 张函强
201800927 逯博 上海市市西中学 高二 三等奖 李学明
201800379 胡圣旸 上海市曹杨中学 高二 三等奖 何哲民
201800981 郑阳 上海市曹杨中学 高二 三等奖 何哲民
201800403 范秋语 上海市曹杨第二中学 高一 三等奖 李杏辉

Comments are closed.